«Живая память»

15 февраля День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества. Это дата приурочена к 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана.  О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех кто не вернулся, и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на все жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное – белое, темное – светлое. Библиотекари Центральной районной библиотеки на базе Большеберезниковской ООШ  для учащихся 8  класса провели урок мужества «Живая память». Для учеников был показан короткометражный фильм о событиях той войны.  На фоне презентации дети читали стихи про Афган и вспомнили про наших земляков-березниковцев, которые тоже приняли участие в этой кровопролитной войне. Закончилось мероприятие минутой молчания. Скоро весна. И вновь уйдут в армию ребята. Пусть возвращаются они живыми и здоровыми. А мы не должны забывать тех, кто вернулся, или не вернутся уже никогда. И не дай Бог познать нам с вами весь ужас войны. Пусть все живут в мире и согласии!