Неделя детской книги «Ветер книжных странствий»

Начало весенних каникул ознаменовалось открытием Недели детской книги, которое состоялось 25 марта. 1-й день начался с презентации - выставки литературы «Ветер книжных странствий», где ребята смогли найти для себя книги на любой вкус. 2 -й день мы отправились в увлекательное путешествие «В книжных странах побываем, много нового узнаем». Попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то очень известный писатель, узнали, в какой сказке эта фраза была упомянута впервые. 3 -й день прошёл в виде квеста «Путешествие в театро-ленд», где ребята отвечали на ряд вопросов, которые были связаны с театром. Разыграли мини-спектакль "Храбрый рыцарь". 4 - й день для гостей работало библиокафе «Читать подано!». Вы спросите, почему именно библиокафе? Ведь книгу называют пищей для души, и у нас в меню все связано с книгами и чтением.  Ребята узнали как приготовить ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия посетителям библиокафе официант подал сладости и они оставили свой отзыв в книге жалоб и предложений. 5-й и 6-й день были заключительными. Ребята побывали на мастер-классе «Иллюстрация любимой книги». В заключении недели детской книги были награждены лучшие читатели.