«В гостях у Гоголя»

23 апреля  в нашей библиотеке прошла Библионочь под названием «В гостях у Гоголя».  На несколько часов все стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Но, прежде чем погрузиться в театральную жизнь,  посетили книжную выставку, посвящённую 210 -летию со дня рождения Н.В. Гоголя и познакомились с жизнью и творчеством великого писателя. Одновременно с экскурсией работал мастер-класс под руководством М.В. Ивановой, где участники библионочи заинтересовались изготовлением простейших театральных масок и с удовольствием мастерили шляпки, губки и усики.В.Ю. Кулагина провела театральную викторину и каждый ответивший на вопрос, получил билет в театр, где все с удовольствием посмотрели сценку из повести Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством" в исполнении молодежного актива КВН.  Всё это время, как в настоящем театре, работал театральный буфет, завлекая посетителей блюдами украинской кухни. Праздник удался и библиотека выражает благодарность за помощь в его организации и проведении Молодежному активу КВН, комитету по делам молодежи.