Библиосумерки - 2019

23 апреля в стенах нашей библиотеки прошли Библиосумерки - 2019                                                         «Библиотека - это что-то вроде магического кабинета.

Там заколдованы лучшие души человечества,

но они ожидают нашего слова, чтобы выйти из немоты.

Мы должны открыть книгу, и тогда они очнутся».

Хорхе Луис Борхес

Эти слова как нельзя кстати описывают наше путешествие в мир книг.     Нашим гостям предстояла командная игра с прохождением таинственных и загадочных станций. Читатели библиотеки должны были найти манускрипт, который содержал «Послание к юному читателю XXI века» Н.В. Гоголя. А чтобы его найти нужно было пройти 3 станции «Памятники литературным героям», «Приключенческая литература», «Русский фольклор», на каждой из которых по несколько заданий. Со всеми заданиями справились на отлично. Так же у нас работала фотозона, где все желающие смогли сфотографироваться.     В завершении было открыто и прочтено послание. Все участники награждены поощрительными призами.