"Его строка, хотя б одна, но в сердце русском будет"

Благословен и день, и час, Когда с теплом родного крова Впервые к каждому из нас Приходит пушкинское слово. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь!Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. И хотя прошло уже 220 лет со дня рождения великого Писателя, наша любовь к нему не ослабевает. 6 июня Центральная районная библиотека провела мероприятие "Его строка, хотя б одна, но в сердце русском будет". У входа в библиотеку гостей встречал сам Александр Сергеевич. Для гостей была оформлена фотозона, а желающие могли сделать фотографии прямо на улице с поэтом. Мероприятие началось с викторины по произведениям и биографии А.С. Пушкина. Самые активные зрители получили небольшие подарки. Библиотекари подготовили сценарий по сказкам Пушкина А.С. но на новый лад, а ребята из актива КВН разыграли его для наших зрителей. Были в мини-спектакле и три девицы, но уже из современности: "Быть ткачихой - это жуть-век за прялкой спину гнуть. У меня другая цель, буду я - "супер-модель"; заходил царь ,но так и не смог выбрать невесту; приходила Золотая рыбка: "Не тратьте деньги детки, на жвачки и конфетки, а денежки копите на университет, другого средства- нет" . Не обошлось на нашем празднике конечно же без деда и бабки. Очень надеемся, что наши зрители остались довольны.