"Их подвиг не забудем никогда"

20 марта 2019 года наша библиотека совместно с районным домом культуры  провела  тематическую квест-игру "Их подвиг не забудем никогда", посвящённую 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Участниками квеста стали ученики 7-9-ых классов школ района, которые сформировались в пять команд по 5 человек. Квест-игра включала в себя 8 площадок: 1. Станция "Снайперы" 2. Станция "Песни военных лет" 3. Станция "Узнай по фото" 4. Станция "Болото" 5. Станция "Тематическая викторина" 6. Станция "Легенда о героях" 7. Станция "Пишу о войне" 8. Станция "Угадай войну". Команды с интересом выполняли все задания квеста, отвечали на вопросы викторины, узнавали героев войны по фотографиях, пели песни военных лет, сочиняли стихи о войне, проходили боевые эстафеты"Болото" и "Снайперы". В результате победила команда 9-тых классов "Первые после Ленина". Всем участникам квест-игры были вручены поощрительные подарки, а победителям грамоты и памятные призы, которые предоставил комитет по делам молодёжи. Организаторы квест-игры МБУК "КДЦ", МБУК "ЦБС", актив КВН, комитет по делам молодёжи.