Квест-игра «Формула здоровья»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья, посвящая его какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья. Это эффективный способ обратить внимание на проблему в международном масштабе. Чтобы щёки задорным румянцем горели, Чтобы вы никогда не болели, Чтобы было здоровье в порядке, Утро всегда начинайте с зарядки  Вот и наше мероприятие посвящённое дню здоровья мы начали с зарядки. Ребятам предложено было пройти 4 станций, в конце которых они нашли ответ на уравнение "Чтение+спорт=?".  Каждой команде пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания.  На 1 станции ребята проходили эстафету "Стрельба", где участникам нужно было попасть шишкой в ведро,кто больше попал тот и выиграл. 2 станция называлась "Спортивная ходьба" участники, делая шаг, пятку одной ноги должны были вплотную приставить к носку другой. На 3 станции "Фигурное катание" участники разбивались на пары. Должны были перекрестив руки и подняв левую ногу доскакать до финиша. На 4 станции участникам было предложено отгадать загадки, с которыми они справились все на отлично.      В завершении мероприятия обе команды сыграли в игру "Хоровод "У Меланьи, у старушки"", где ребята должны были повторять все движения за ведущим. Участники были награждены сладкими призами, хорошим настроением,а самое главное оздоровились. Весна – славная пора, Бегай, прыгай детвора, На реке и на площадке Пусть звучат физкультура!!!